Ростковые микс салаты — Солнечная-планета.рф

Ростковые микс салаты

Ростковый микс салаты

Солнечная Планета является основателем и лидирующей компанией в РФ по производству живого энзимного питания. В 2015г. мы разработали уникальный авторский перекус «ростковый микс — салат», в который входят различные смеси ростков, проростков, микрозелени, спраутов. Добавлены сухофрукты, сушёные томаты, соусы, нерафинированное масло, вилочка, живой льняной хлебец. ​

Ростковый микс Здоровье

САЛАТНЫЙ РОСТКОВЫЙ МИКС С СУШЕНЫМ ТОМАТОМ И СЕМЕНАМИ ТЫКВЫ

Ростковый микс Жизнь плюс

САЛАТНЫЙ РОСТКОВЫЙ МИКС С ЧЕРНОСЛИВОМ И ГРЕЦКИМ ОРЕХОМ

Ростковый микс Живая энергия

САЛАТНЫЙ РОСТКОВЫЙ МИКС С изюмом

Ростковый микс Свежесть плюс

САЛАТНЫЙ РОСТКОВЫЙ МИКС С сушЁной клюквой и грецким орехом

Фасоль маш

проростки семян фасоли

Чечевица

проростки семян

Задумываясь о пользе живого биогенного питания и его колоссальном лечебном эффекте на организм, вдохновленные опытом выдающихся предшественников в этой тематике, в 2015 г. нами было организовано производство по выращиванию проростков и микрозелени и изготовлению из них уникальных в своем роде микс-салатов. За достаточно короткое время мы оказались на полках почти всех престижных гиперсетей и, надо отметить, за единичным исключением по их приглашению!

О пользе проростков можно говорить много и увлеченно! Биохимический состав выгодно отличает их от привычных нам блюд не только наличием всех аминокислот, витаминов и минералов, но и качеством легкой усвояемости данных элементов, а также преимуществом в количественном эквиваленте, т.е. по количеству содержания полезных веществ проростки с внушительным отрывом лидируют среди остальных продуктов. Особенностью белков является то, что при их расщеплении (переваривании) нет остаточных гнилостных процессов и организму не нужно напрягать усилия, на выведение продуктов разложения. В части углеводов проростки являются источниками нерафинированных, которые преимущественно представлены крахмалом и клетчаткой и относятся к сложным. Особенностью сложных — насыщать организм необходимой энергией, сохраняя при этом в норме холестериновый и жировой обмены веществ. А клетчатка, являясь природным адсорбентом, выводящим токсины, шлаки, тяжелые металлы еще способствует развитию полезной микрофлоры кишечника. К особенностям жиров, содержащихся в пророщенных семенах растений, относят их «полиненасыщенность», которая, как раз, оказывает антисклеротическое действие.

Не думаю, что есть смысл утомлять вас перечислением всех витаминов, микро- макроэлементов и их пользе для организма (все это вы сможете прочитать в интернете либо на наших страницах в соц.сетях). Возьмите любой из них – и он обязательно будет в проростках в количестве, удовлетворяющем суточную потребность, а то и в большем… Поэтому, остановлюсь лишь на главном!

На ранней стадии роста зерно наполнено широким спектром полезных веществ: витаминов, минералов, аминокислот (основная «структурно-функциональная» единица белка), в то время как зеленые побеги богаты хлорофиллом. Уже, наверное, не для кого не секрет, что его химическая формула родственна гемоглобину, а это значит, что он улучшает кислородный обмен, укрепляет и защищает клетки от окислительных реакций и вредного воздействия свободных радикалов уже на уровне ДНК, отсюда его антиканцерогенные и антимутагенные свойства. Многие отмечали после стакана свежевыжатого сока пшеницы прояснение сознания и усиление мозговой активности, что свидетельствует о высокой способности хлорофилла насыщать ткани кислородом.

Невозможно обойти вниманием, тот факт, что в проростках, особенно семейства крестоцветных (проростки редиса, брокколи, кольраби, савойской, брюссельской капуст..) содержатся биоактивные компоненты антибактериальной, фунгицидной и даже противоопухолевой направленности. Среди них ярко выделяется некий сульфорафан. Он «убивает» стволовые раковые клетки не только за счет активации в наших клетках более 200 видов различных генов, но и благодаря тому, что блокирует действие, внутриклеточных структур, в раковых клетках, выводя их из строя и останавливая тем самым процессы их размножения (более подробно об этом и не только, можно почитать здесь https://cyberleninka.ru/article/n/prorostki-funktsionalnaya-organicheskaya-produktsiya-obzor).

Важно отметить и следующее, в момент прорастания зерно обладает свойством биогенности, т.е. в нем активируется огромный энергопотенциал дающий новую жизнь. Проростки в своей активной фазе помимо биологической доступности полезных веществ (т.е. вещества находятся в легко усвояемой форме) содержат еще и ферменты (энзимы). В древности их называли эликсирами, что в переводе с арабского означает «камень мудрости», «жизненный сок». Чтоб вы знали, ни одна реакция в организме не происходит без участия энзимов. Мало того учеными было доказано, основная причина возникновения заболеваний – это недостаток или отсутствие какого – либо фермента. Др.Эдвард Хоуел («Значение пищевых ферментов для пищеварения и обмена веществ»), профессор Генри Шерман доказали, что продолжительность жизни увеличивается при питании ферментированной пищей.. Что говорить о простых болезнях, когда опыт древности дает массу примеров лечения опухолей (онкологии) ферментами. Вот только небольшие выдержки: http://onkologia.maxbb.ru/topic33.html. Исторический опыт, идущий к нам с древности в настоящее время подтверждается исследованиями современных ученых, которые апробировали биогенное питание на тяжелобольных людях и получили потрясающие результаты: Элламэ Зухей и Иванова О.И. – бронхолегочные заболевания, др. Клюсс – «обновлял» кроветворную систему, Ткаченко Е.И. – заболевания ЖКТ, Беспалов В.Г. – онкология, Сосков Ю.Д. – доказал терапевтический эффект проростков на все органы и системы…Это крупицы. Интернет пестрит именами!
Ярким, клинически зафиксированным примером пользы проростков и биогенного питания является жизнь и деятельность великой, легендарной Энн Вигмор – доктора натуральной медицины, США. Она, находясь на последней стадии рака, питаясь «живой» едой полностью исцелила себя, а позже создала по всей Америке сеть оздоровительных центров на основе биогенного питания проростками и ростками, где спасала людей. 
Кстати, будет нелишним отметить, что в нашем производстве мы используем технологию проращивания, лицензированную Институтом живого питания Энн Вигмор. Генеральный директор и идеолог нашей компании – Юрий Рахубин прошел полный курс обучения в Институте живого питания http://www.wigmore.org и Институте оптимального здоровья (Сан Диего, США http://www.optimumhealth.org). Для полива культур нами используется вода, прошедшая 4 стадии очистки и 2-ух фазный этап структуризации. А для питания микрозелени внедрено революционное биоудобрение последнего поколения, уникальное изобретение в области микробиологии (симбиоз эндофитов) Чешской компании «Eco Fuel labs» (при поддержке Чешской академии наук).
Наши микс-салаты из проростков и микрозелени – уникальная полезная находка к Вашему столу, которая может служить как самостоятельным готовым блюдом, так и дополнением в супы, гарниры, салаты…

Состав каждого вида салата индивидуален. Уточняйте на упаковке.

Само семя – это своеобразное хранилище в законсервированном виде питательных веществ, необходимых для формирования и роста растения. В процессе проращивания эти вещества выводятся в активное легкоусвояемое состояние: белки переходят в аминокислоты, углеводы – в сахара, а жиры – в жирные кислоты.

e-mail: info-sunplanet@mail.ru 

Телефон: +7 927 214-57-59

Адрес компании: 445043, РФ, Самарская обл., г. Тольятти, ул. Коммунальная, 30Б

Уважаемые посетителя сайта, предупреждаем вас о том, что мы собираем метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта.
Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, покиньте сайт либо сделайте соответствующие настойке в вашем браузере.